Auction 942T, Lot # 273
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores abatibles de vidrio, 2 entrepaños internos, 2 cajones intermedios, tiradores de madera, 2 puertas inferiores abatibles y soportes rectos. Decoradas con motivos orgánicos, florales, jarrones en alto relieve, columnas torzales, pináculos y remate a manera de cartela. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 262 x 119 x 60 cm. Estimado $13,000-15,000