Full Details for Lot 273

Auction 942T, Lot # 273

Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas superiores abatibles de vidrio, 2 entrepaños internos, 2 cajones intermedios, tiradores de madera, 2 puertas inferiores abatibles y soportes rectos.
Decoradas con motivos orgánicos, florales, jarrones en alto relieve, columnas torzales, pináculos y remate a manera de cartela.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 262 x 119 x 60 cm.
Estimado $13,000-15,000